Ultima modifica: 9 marzo 2017

Orario di ricevimento

Docente Materia Classi Giorno Ora
ACCONCI PAOLA Sostegno 3F, 2D
AGNINI TIZIANA Lettere 1A, 3A, 1B Mercoledì 10.00-10.55
ARENA MAURIZIO Musica corso D,

corso Marinella

Venerdì

Lunedi

11.40-12.00

11.15-11.35

ARZELA’ LUCIA Lettere 1C, 2C, 1F, 3F Martedì 10.55-11.55
BALDI NICOLETTA Matematica corso B Martedì 10.00-10.55
BERTAGNA MARIO Lettere 1B, 2B, 3B Sabato 10.00-10.55
BERTAMINO GIULIA Matematica 1D Venerdì 12.00-12.30
BERTANI SIMONA Lettere 3F, 1G, 2 G Venerdì 10.00-10.55
BIAGGINI PATRIZIA Sostegno 1 F, 1G, 1M
BONFIGLIO ISABELLA Lettere 2G, 3G Mercoledì 10.00-10.55
CALZONI ELISABETTA Sostegno 3B, 3D
CARBONE FRANCESCO Tecnologia corsi A, B, C Martedì 10.00-10.55
CARGIOLI EUGENIA Arte corso D, 1G, 3G Giovedì 10.15-10.55
CAROZZO VALENTINA Matematica corso G Mercoledì 10.55-11.55
CICCONE PATRIZIA Matematica corso F Venerdì 10.00-10.55
COASSIN SIMONA Matematica corso Marinella Venerdì 08.15-09.15
COLOMBO MARIANO Tecnologia corso F, 1D, 3D, 1E, 3E, 1G, 2G Mercoledì 8.55-9.55
CORBELLINI MARIA Lettere 2C, 3C Giovedì 12.00-12.55
FAEDDA GIUSEPPINA Sostegno 2 E, 3E
FILATTIERA GISELLA Matematica corso C Venerdì 8.55-9.55
FRANCISCO MARINA Francese corsi A, C, D Venerdì 12.55-13.55
GUASTINI CINZIA Inglese corso C

corso Marinella

Mercoledì

Martedi

10.55-11.30

13.15-13.40

GUSSONI STEFANIA Clarinetto corso E
LANDINI CRISTINA Francese corsi E, F,G Sabato 10.00-10.55
LAZZAROTTI A. MARIA Inglese corsi B e F Giovedì 10.55-11.55
LEONARDI ROSANNA Lettere 1D Venerdì 11.55-12.55
LIBERATORE CLAUDIA Francese corso B Lunedì 10.30-10.50
corso Marinella Mercoledi 9.15-9.35
LUCHESA PAOLA Tecnologia 2D, 2E, 3G Giovedì 10.00-10.20
corso Marinella Martedi 11.55-12.15
MADONI RICCARDO Musica corsi A, C, F Sabato 10.55-11.55
MAGGIARI ROBERTA Ed.fisica Corso E

Corso Marinella

Giovedì

Mercoledi

8.55-9.15

13.15-13.35

MANSI ENRICA Arte corsi A, B,C Lunedì 10.55-11.55
MARROCCO GIUSEPPA Arte 2G Venerdì 10.55-11.20
MARTINELLI  LUCIA Inglese corsi A, D Lunedì 8.55-9.55
MESSERI MARIANGELA Matematica corso E Giovedì 10.55-11.55
MONTI MARTA Musica corsi B, E, G Venerdì 8.55-9.55
NAPOLITANO ENRICO Ed. fisica corsi D, F Giovedì 12.00-13.00
NIGIDO MARIA ALICE Lettere 1, 3 Marinella Venerdi 10.15-11.15
NOBILI ALESSANDRO Chitarra corso E
PAGANINI MANUELA Ed. fisica corso G Lunedì 9.20-10.00
PARDINI PAOLA Sostegno 3C, 3D
PASSALACQUA LUIGINA

suppl. PIANINI A.

suppl. ABBATE R.

Religione

 

 

 

3 C, 1C, 3F, 2 B, 1B

corso A, corso E,

3 B, 2 C, 3G, 1F, 2F

 

Giovedì

Martedì

 

12.55-13.15

15.00-15.40

PELLEGRINI FEDERICA Sostegno
PERBONI MANUELA Lettere 1F e 2F Giovedì 8.55-9.55
PIANINI ANNARITA Religione corso Marinella Martedì 16.15-16.30
PIERESCA CRISTIANA Ed. fisica corsi A, B, C Martedì 12.00-12.55
PIRRELLO ANTONINA Matematica 1A, 2A Sabato 8.55-9.55
PODESTA’ MILENA Sostegno  3D, 3G
PUGNANA PAOLA Lettere 1A, 2 A, 2B, 3 B Sabato 8.55-9.55
RAGAGLINI BARBARA Arte corso E

2, 3 Marinella

Lunedì

Giovedi

8.55-9.30

14.15-14.40

RIBECHINI CARLO Violino Corso E
ROFFO ELENA Matematica 2D, 3 D, 3 A Mercoledì 12.00-13.00
SBERTOLI ALESSANDRA Arte corso F

corso Marinella

Martedì

Mercoledi

11.20-12.00

12.55-13.15

SIGNORINI MAURA Inglese corso E, G Mercoledì 8.55-9.55
SPERA BARBARA Lettere 3D, 2E, 1E Martedì 8.55-9.55
TARABELLA ELENA Lettere 2 e 3 Marinella Giovedi 13.15-14.15
TARTARINI OLGA Lettere 2 E, 3E Lunedì 10.55-11.55
TAVANI ELISABETTA Pianoforte 1 E
TAVARINI SILVIA Lettere 2A, 2D, 3D Lunedì 10.00-10.55
VACCARONE LEONARDO  Pianoforte corso E
ZITO RAFFAELLA Religione corso D, 2G Mercoledì 11.40-12